РЕОЛОГИЯ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ: теория и практика. Учебник

РЕОЛОГИЯ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ: теория и практика. Учебник

Уважаемые специалисты!

В 3 квартале 2019 г. в нашем издательстве вышла новая книга - Реология нефти и нефтепродуктов: теория и практика. Учебник


     В современном учебнике рассмотрены теоретические основы, экспериментальные данные, результаты новых исследований и практические приложения в области реологии нефтяных дисперсных систем (НДС).
  
    Описано влияние реологических свойств НДС на течение при транспортировке и добыче, при производстве нефтепродуктов с заданными свойствами в нефтепереработке. Каждая глава включает перечень вопросов, формирующих необходимые знания для решения прикладных задач. 

    В отдельных главах подробно представлены состав и свойства НДС, основные вопросы реологии для легких и высоковязких нефтей, реологические и структурно-механические характеристики нефтепродуктов, утвержденные в различных технических условиях. Одна из глав полностью посвящена решению практических задач - течению различных НДС и запуску трубопроводов, вытеснению нефти из пласта и др. инженерных задач.  

    Издание предназначено специалистам нефтегазовой и нефтехимической отраслей, исследователям, преподавателям и студентам профильного направления и поможет освоить практические навыки и знания по реологии нефти и нефтепродуктов для решения производственных задач.

Вы можете заказать книгу>>> 

Возврат к списку