Долгожданное возвращение в офлайн! Главные промышленные выставки Rosmould и Rosplast состоятся с 15 по 17 июня 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Долгожданное возвращение в офлайн! Главные промышленные выставки Rosmould и Rosplast состоятся с 15 по 17 июня 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо».



Чуть меньше двух месяцев остается до главных промышленных событий этого года:

Rosmould – 15-ой Юбилейной Международной выставки форм, пресс-форм, штампов, услуг по проектированию изделий и контрактного производства. А также специализированный раздел 3D-Tech – Аддитивные технологии и 3D-печать;

Rosplast11-ой Международной выставки оборудования и материалов для индустрии пластмасс.

Выставки Rosmould и Rosplast уверенно демонстрируют стабильный рост: в этом году сразу в двух залах павильона 2 МВЦ «Крокус Экспо» соберутся ведущие производители по следующим категориям:

Экспозиция выставки Rosmould 2021:

·         Дизайн и проектирование изделий;

·         Формы. Пресс-формы. Штампы;

·         Оснастка и инструмент;

·         Услуги и сервисное обслуживание.

Специализированный раздел 3D-Tech- Аддитивные технологии и 3D-печать познакомит посетителей с новейшим оборудованием и разработками:

·         3D-принтеры и услуги 3D-печати;

·         3D-сканеры и 3D-сканирование;

·         Материалы для 3D-печати;

·         Программное обеспечение и комплектующие.

Экспозиция выставки Rosplast 2021 предложит современное оборудование, технологии и решения для индустрии пластмасс от ведущих производителей и поставщиков:

·         Сырье и материалы;

·         Оборудование и технологии; 

·         Контрактное производство изделий из пластмасс;

·         Автоматизация производства.

Длительный перерыв ввиду пандемии доказал, что индустрия не может гармонично развиваться без открытой бизнес-площадки в формате офлайн. Профессиональному сообществу нужны b2b встречи, живое общение для обмена опытом, полезными кейсами, поиска новых контактов и заключения перспективных контрактов. Такой платформой для нетворкинга являются выставки Rosmould и Rosplast. В подтверждение этому, на сегодняшний день, уже более 150 компаний заявили о своем участии в выставках. Формирование экспозиции еще продолжается. В этом году в составе экспозиций будут представлены как постоянные участники, так и новые компании, ранее не представленные на выставках.

Среди российских и зарубежных производителей пресс-форм, штампов и инструментальной оснастки: Т-mould, Димитровоградский инстурментальный завод, Завод пресс-форм Вертикаль, Завод Атлант, Иж-Рэст, Концерн Калашников, Техоснастка, КБ Пресс-форма, РОТОСНАБ, СОАТЭ, НПП Старт, ТехноПласт, УрФу, DME, MoldMasters, Gorplast, Oerlikon Balzers, Swiss Steel, Wesko, Zircon, YUDO и др.

Современное технологичное оборудование для литья пластмасс под давлением, экструзионное оборудование, широкий спектр вспомогательного оборудования для периферийного оснащения, решения по автоматизации производства и материалы для переработки пластмасс представят: BORCHE Machinery, Interplast (Интерпласт), Hyundai Injection Machinery, Tederic Global, C.M.G., Moretto, Формотроник, Спецпласт Группа, Гамма Пласт, Салют-Т, Солан-Д, Политехника, VivTech, Babyplast, Балитех, Jwell, Leader Extrusion, EASTMAX, Хвамда Машинери и др.

В секторе 3D-Tech ведущие разработчики и поставщики 3D-оборудования предложат свои новинки в сфере 3D-печати и 3D-сканирования: SIU System, Русатом – Аддитивные технологии, КБСМ (Алмаз-Антей), Oerlikon AM, Cybercom, Range Vision, Omni 3D, Logeeks, Total Z, Farsoon, АБ Универсал, CMK, ЦАТ (Ростех), 3D Vision, 3D Life, ISL, Диполь, Энергоавангард и другие.

Не смотря на временные ограничения по въезду на территорию РФ, иностранные участники не оставили без внимания выставки Rosmould и Rosplast. В этом году Федеральное министерство экономики и энергетики Германии (BMWi) дало свою поддержку и помогло в формировании Национального Немецкого Павильона в рамках выставок Rosmould | Rosplast в 2021 году. Таким образом, в рамках объединенной экспозиции немецких производителей, будут представлены: Alpha Laser, Guepo, Hans Weber, IKOffice, Koch Technik, Kolibri Metals, Nanoval, ACAM, Schulken Form, Wesko, Novamak, Erlenbach Machines GmbH, Motan-colortronic.

Объединенный стенд немецких компаний – не единственная тематическая экспозиция этого года. Специальные экспозиции Rosmould | Rosplast 2021:

·         Объединённая экспозиция ФГУП «НТЦ Химвест» Минпромторга России;

·         Объединенный стенд Фонда «Сколково» - аддитивные технологии и материалы от молодых стартапов – резидентов кластера передовых производственных технологий;

·         Объединенные стенды региональных российских производителей – участники от Ульяновской, Тверской и Самарской областей.

В рамках деловой программы традиционно запланированы деловые и образовательные мероприятия:

·         Форум аддитивных технологий «Будущее наступило: аддитивное производство в новых реалиях»;

·         Техническая конференция «Литье пластмасс под давлением. Пресс-формы, технологии, оборудование»;

·         Форум «Переработка пластика – Рециклинг – Экономика замкнутого цикла»;

·         Международная конференция по промышленному дизайну пластмассовых изделий «ИДЕИ. ДИЗАЙН. ИЗДЕЛИЯ»;

и другие мероприятия. Программа в процессе формирования и команда выставок работает над новыми актуальными темами.

Подробное расписание всех мероприятий, темы докладов и спикеров вы найдете на нашем сайте.

В 2021 году выставки Rosmould | Rosplast пройдут при поддержке целого ряда спонсоров и партнеров, среди которых:

Официальный спонсор выставки Interplast (Интерпласт)– эксперт в создании полимерных производств;

Спонсор зоны регистрации выставокБОРЧЕ Машинери – комплексная реализация эффективного литьевого производства;

Официальные спонсоры Технической конференции: Компании T-mould и Дэррен.

Выставки заручились официальной поддержкой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Полный список партнеров на нашем сайте.

Приглашаем всех специалистов индустрии стать частью профессионального сообщества на выставках Rosmould | Rosplast, посетите наши мероприятия!

По специальному промо-коду: RM21-ENE4O и предварительной регистрации можно получить бесплатный пригласительный билет.

До встречи на Rosmould | Rosplast 2021!
Международные выставки Rosmould и Rosplast пройдут с 15 по 17 июня 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Москва).
Официальные сайты выставок:

https://rosmould.ru

https://rosplast-expo.ru
Rosmould в социальных сетях:
https://www.facebook.com/rosmould/
https://www.instagram.com/rosmould/

Выставки смежных тематик в мире:
Formnext (Германия, г. Франкфурт-на-Майне, 16-19 ноября 2021)
Asiamold (Китай, г. Гуанчжоу, 3 – 5 марта 2022)

По вопросам прессы:

Наталия Антохина, Messe Frankfurt RUS

Тел. + 7 495 649 8775, доб. 146

natalia.antokhina@russia.messefrankfurt.com

www.messefrankfurt.ru

Информация о концерне Мессе Франкфурт ГмбХ
Мессе Франкфурт – крупнейший в мире организатор выставок, конгрессов и мероприятий с собственным выставочным центром. Со штатом 2 500 сотрудников в 30 офисах по всему миру, годовой оборот компании составляет около €718 миллионов. Мы имеем тесную связь с индустриями, в которых работаем, и эффективно способствуем реализации бизнес-интересов наших клиентов в рамках направления «Выставки и События» и «Локации и Сервисы». Одной из наших уникальных особенностей является сеть сейлз-партнеров, охватывающая почти весь мир. Значительный спектр услуг концерна – во время подготовки и на площадке – гарантирует потребителям высокое качество и широкие возможности в рамках планирования, организации и проведения их мероприятий по всему миру. Услуги включают в себя аренду выставочной площади, застройку и маркетинговую поддержку участников, аренда персонала и кейтеринг.

С главным офисом во Франкфурте-на-Майне, 60% акций принадлежат городу Франкфурт-на-Майне, 40% - земле Гессен.

Для получения дополнительной информации пройдите по ссылкам

www.messefrankfurt.com | www.congressfrankfurt.de | www.festhalle.de


Информация о концерне Мессе Франкфурт РУС

Messe Frankfurt RUS – филиал международного выставочного концерна, с 2002 года работающий на российском рынке.  В портфолио компании 16 международных выставок и форумов, проходящих в Москве и Казани. Messe Frankfurt RUS является эксклюзивным оператором национальных выставок China Machinery Fair и China Commodity Fair, организатором которых выступает Министерство Коммерции Китая. В штате компании работают более 50 квалифицированных сотрудников, имеющих опыт организации мероприятий различного направления.

В 2015 году, совместно с компанией ITE Expo, была создана дочерняя структура ITEMF Expo, взявшая на себя развитие мероприятий автомобильного направления. В портфолио организатора знаковые выставки отрасли – MIMS Automechanika Moscow, COMTRANS и Busworld Russia, а также Международный форум автомобилестроения IMAF.

Более подробная информация о наших проектах:

http://www.messefrankfurt.ruhttp://www.facebook.com/messefrankfurtruswww.youtube.com/MesseFrankfurtRUS/

Возврат к списку