RUPLASTICA 2024: новая волна интереса к работе на российском полимерном рынке

RUPLASTICA 2024: новая волна интереса к работе на российском полимерном рынке

Выставка RUPLASTICA пройдет с 23 по 26 января 2024 года в московском ЦВК «Экспоцентр» в расширенном формате. В объединенной экспозиции RUPLASTICA вместе с выставкой упаковочной индустрии UPAKEXPO и выставкой технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS примут участие в два раза больше экспонентов, чем в предыдущие годы.

Общее число участников превышает 1100 компаний из нескольких десятков стран, в числе которых представители из России, Турции, Ирана, Китая, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Индии, Бразилии, Италии, Германии, ОАЭ, Израиля, а также Тайваня, Республики Беларусь, Южной Кореи и Индонезии.

Для размещения возросшего числа экспонентов выставочное пространство также увеличено в два раза: рабочей зоной выставок станут Павильон 8 (залы 1-3), Павильон 2 (залы 1-3), Форум и впервые будет задействован Павильон 3.

Выставки 2024 года отражают небывалый интерес отечественных и международных игроков к работе на российском полимерном рынке. Почти половина участников презентуют свою продукцию впервые – так, у посетителей будет возможность подробно познакомиться с новыми поставщиками из России, стран СНГ, Азии и Ближнего Востока.

Среди иностранных экспонентов наиболее широко представлены компании Китая, также интересные и насыщенные презентации обещают представители Турции, Индии и Ирана. Продолжат свою работу и фирмы с европейскими корнями, прочно закрепившиеся на российском рынке, и конечно ключевые отечественные производители полимерной продукции всех направлений.

Активность экспонентов продиктована новой конъюнктурой международной торговли, когда освободившиеся ниши стремятся занять новые игроки. RUPLASTICA, в свою очередь, создает условия для установления новых контактов, расширения географии сотрудничества и выбора оптимальных решений.

123.png


Достижение технологического суверенитета и новый вектор движения на Восток – те тренды экономики, которые уже набрали силу, и в рамках выставочных проектов RUPLASTICA, UPAKEXPO и RECYCLING SOLUTIONS они приобретают свою отраслевую специфику, а также дополняются не менее актуальными и глобальными задачами – такими как экология, эффективное использование ресурсов и новые технологии обработки материалов.

Именно поэтому в рамках объединенной экспозиции продолжают развитие проекты по трехмерной печати ADDITIVE MINDED и вторичной переработке пластмасс RECYCLING SOLUTIONS.

ADDITIVE MINDED соберет большую конференцию с участием более 30 компаний, многие из которых не только расскажут, но и покажут свои решения в действии в рамках параллельной выставочной экспозиции.

RECYCLING SOLUTIONS объединит в этот раз более 100 компаний с широким спектром оборудования – измельчителями, мойками, грануляторами, сушкам, сортировочным оборудованием. Своей экспертизой работы в отрасли ведущие игроки вторичной переработки также поделятся в ходе деловой программы выставок.

Проект плотно пересекается с задачами упаковочной отрасли, которой предстоит всерьез заняться утилизацией упаковки, как этого требует новое законодательство. Поэтому традиционный тандем полимерной и упаковочной отрасли RUPLASTICA – UPAKEXPO, который успешно реализуется на январских выставках, вновь подтверждает свою актуальность.

лгпшгн.png

Премьерным проектом этого сезона станет специальная экспозиция «Пресс-формы и штампы» (Павильон 2), где формующий инструмент представят более 120 компаний из шести стран. Таким образом, у переработчиков пластмасс будет больше возможностей решить в ходе выставки свои задачи по всей производственной цепочке. Пресс-формы востребованы всегда, поскольку отвечают за конечный вид изделия, и при этом они представляют собой наиболее сложный этап для каждого производителя – требуется большая совместная работа заказчика и изготовителя, чтобы получить желаемый результат. Но теперь все вопросы можно решить быстрее – в поисках подходящего предложения можно не ездить по всей стране и по другим странам – производители пресс-форм сами представят свои возможности в Москве на выставке RUPLASTICA 2024.

Традиционно RUPLASTICA – это обилие работающего оборудования. В этот раз литьевые и экструзионные машины, а также сопутствующее оборудование покажут более 200 компаний, в основном они будут сосредоточены в Павильоне 2.

Специалистов отрасли вновь ожидает и обширное предложение по сырью. Среди экспонентов – производители крупнотоннажных полимеров – как российских, так и импортных. Специальные продукты покажут поставщики компаундов, добавок и прочих материалов. Большое портфолио по полимерной химии представят и трейдерские компании. Главным образом сырьевики сосредоточатся в Павильоне Форум, где разместятся более 220 компаний из России, Китая, Ирана, Германии, Турции и Индонезии и др.

Принцип сегментации по темам реализован и в других павильонах. Так, UPAKEXPO расположится в Павильоне 8 с акцентом на упаковочном оборудовании, машинам по розливу, оборудованию для печати, для изготовления упаковки и непосредственно на самой упаковке.

Значительная часть Павильона 2 посвящена технологиям вторичной переработки RECYCLING SOLUTIONS, а новый Павильон 3 (вместе с разнообразием экспозиции по полимерной отрасли) также принимает в этом году проект ADDITIVE MINDED.

воо.png

Особое внимание в этом сезоне – науке и образованию. Отраслевые вузы будут представлены в новом формате на единой тематической площадке в Павильоне 8.3. Открытая зона позволит провести собственную деловую программу и организовать комфортное общение. Кроме того, впервые на пространстве RUPLASTICA состоится Международный хакатон по химии и физике полимеров, которые организует «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) при поддержке выставки и компании Сибур.

Общая деловая программа для всех посетителей и участников выставочных проектов в январе 2024 года включает более 100 докладов от признанных экспертов отрасли. Речь пойдет о развитии рынков, законодательных новеллах в области вторичной переработки, новых технологиях, импорте, экспорте, логистике и инструментах продвижения.

………………………………………………………………………………………..

– Подробно изучить список докладов и дискуссионных тем можно на сайте выставок: https://ruplastica.ru/business_program_2024 и https://upakexpo.ru/delovaya_programma_2024

Также на полях выставки пройдет тематическая конференция по литью и выдуву пластмасс и конференция по контролю качества на полимерном и упаковочном производстве.

– В помощь посетителям – электронный каталог по всей выставочной экспозиции, включая упаковку: https://ruplastica-online.ru/expositions/exposition/40-ruplastica-2024.html?filter_rubr=35928&exists_rubr=0. Данный сервис позволит посетителям выстроить оптимальный маршрут перемещения между залами, сэкономить время и уделить больше внимания профессиональному общению с партнерами.

– Расположение тематических павильонов представлено на общей схеме выставок: https://ruplastica.ru/sites/default/files/inline-images/RUPLASTICA_Hallenplan-2024_rus_SAIT_2.jpg.

Также на площадке проведения для посетителей будет доступен официальный путеводитель выставки с подробным планом по павильонам, перечнем участников со стендами и расписанием деловых программ.

………………………………………………………………………………………..

Ждем вас в ЦВК «Экспоцентр» 23-26 января 2024 года!

Будьте первыми в своем деле и формируйте свою повестку в индустрии на главной выставочной площадке полимерной отрасли в России и СНГ – выставке RUPLASTICA 2024!

………………………………………………………………………………………..

Сайт выставки: https://ruplastica.ru/

Онлайн-регистрация: https://ruplastica.ru/registration

Telegram-канал: https://t.me/ruplastica_tradefair


Возврат к списку