«ШИНЫ, РТИ и КАУЧУКИ-2024»

С 15 по 18 апреля 2024 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» состоится 26-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2024».

Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, АО «НИИТЭХИМ», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

За годы проведения проект зарекомендовал себя как ключевое событие для отечественных компаний, а также для многих зарубежных участников в области производства резинотехнических изделий, шин, их восстановления, переработки и утилизации.

Участие в выставке позволит узнать о новинках рынка и мировых тенденциях, найти поставщиков, установить новые деловые контакты, договориться о закупках на предстоящий год.

 ЭКСПОЗИЦИЯ

По сравнению с прошлым годом экспозиция и количество экспонентов в текущем году выросли почти в два раза.

В выставке «Шины, РТИ и каучуки-2024» примут участие более 300 компаний из 9 стран: Германии, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, России, Сербии, Турции, Швейцарии.

207 участников из Китая продемонстрируют свою продукцию в формате национальной экспозиции на площади 3105 кв. м

Среди зарубежных участников – MRL Tire, Saspol International Sagl, OR.P Stampi, Textima, Shandong Changfeng Tyres Co. Ltd., Shandong Yinbao Tyre Group Co. Ltd., Zhongce Rubber Group Co., Ltd., Melos, «Амкодор-Эластомер», «Беларусьрезинотехника» и другие.

Россию представят 90 компаний: Балаковский станкостроительный завод, «Брабустаер», «ЕТС-М», СКБ «Истра», «КаспийГаз», «Керамекс», «Нортекс», Поволжская шинная компания, ТД «Русторг», «Русхимсеть», Уральский завод эластомерных уплотнений, Челябинский химический завод «Оксид», Тульский завод РТИ, «Сибур», «Книдер», Ярославский завод РТИ и многие другие.

Полный список участников>>

На площади около 5 000 кв. м нетто будут демонстрироваться оборудование и приборы для производства резинотехнических изделий, образцы готовой продукции, сырье и вспомогательные материалы, решения для упаковки и хранения, экологии и охраны окружающей среды.

Тематика выставки>>

Особое место в экспозиции занимают образцы продукции, которые впервые будут представлены рынку.

Предприятие по производству серы «ЛИДЕР-АВ» представит высококачественную молотую, маслонаполненную и полимерную серу, имеющую лучшие показатели на рынке.

Компания «Композит» продемонстрирует цельнолитые шины для вилочных погрузчиков и гусеницы для строительной техники собственного производства. Данная продукция для погрузчиков обеспечивают надежное сцепление, долгий срок службы и высокую производительность на любой поверхности.

ООО «Гумма Лайн» покажет резинотехнические изделия, тормозные шланги, шланги охлаждения, шланги гидроусилителя руля, сборочные узлы, тросы привода коробки скоростей, а также экструзионные резиновые профили. Продукция компании поставляется на крупнейшие автомобильные заводы, такие как «АвтоВАЗ», «Камаз», «ГАЗ» и другие.

На выставке компания «РЕЛИЗ» ознакомит посетителей с технологией многослойного окрашивания резиновой крошки из переработанных автошин.

В работе выставки примет участие Новосибирская компания «Интерполе», специализирующаяся на поставках запасных частей для спецтехники. На стенде компании будут представлены шины для сельскохозяйственной техники.

Посетители выставки на стенде компании «Пиролиз-Экопром» смогут не только визуально ознакомиться с рекламными материалами и видеопрезентацией компании, но и получить профессиональные консультации по технологии пиролиза, экономике и специфике переработки различных отходов.

Новинки выставки>>

Участие в выставке, безусловно, повысит узнаваемость продукции, а также откроет новые возможности для налаживания деловых контактов и проведения продуктивных переговоров с потенциально заинтересованными клиентами.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Программу деловых мероприятий представит IV Международный форум «Шины, РТИ и каучуки».

В этом году в числе ключевых тем форума – логистика и внешнеэкономическая деятельность, импортозамещение сырья и оборудования, аналитический контроль и методы испытаний резин, каучуков и эластомеров, подходы к обращению с шинами с использованием принципов экономики замкнутого цикла.

Откроет форум сессия «Логистика и ВЭД в индустрии шин, РТИ и каучуков», организованная АО «Экспоцентр» при участии РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Участники мероприятия рассмотрят особенности поставок сырья и оборудования из зарубежных стран, актуальные потребности российского рынка в сырье и материалах для производства РТИ, вопросы поиска контрагентов за рубежом, специфику транспортировки и хранения шин и РТИ.

По традиции важной частью Форума станет XII Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и резина-2024: традиции и новации». Разработчики, производители и потребители каучуков, эластомерных материалов и изделий обсудят актуальные вопросы разработки и внедрения новых технологий, а также обеспечения индустрии шин и РТИ сырьём и оборудованием.

При участии Ассоциации «Шиноэкология» пройдет сессия «Комплексный подход к обращению с шинами с использованием принципов экономики замкнутого цикла».

В рамках деловой программы также пройдут:

·        Круглый стол «Состояние и перспективы российского рынка технического углерода»

·        Научно-техническая конференция «Аналитический контроль и методы испытаний резин, каучуков и эластомеров»

Кроме того, экспоненты выставки по традиции смогут презентовать новинки своей продукции в рамках проекта «Галерея решений для индустрии шин и РТИ».

Выставка работает с 10:00 до 18:00, 18 апреля – с 10:00 до 16:00.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

https://vk.com/expocentrmsk

https://t.me/expocentre_msk

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Возврат к списку